APP下載
查看: 5659|回復: 24
打印 上一主題 下一主題

包袋報價公式

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2010-4-1 14:33:00 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式

這是一個創建于2010-4-1 14:33的主題,其中的信息可能已經有所發展或是發生改變;也有可能源頭文件(如引用的視頻等)在第三方網站已經丟失,請留意。

板費用和模具費用
1、絲印色塊板:30CM*50CM以下,每塊30元人民幣,30CM*50CM以上根據大小計算。

2、網點絲印板:30CM*40CM以下規格每套350元人民幣,30CM*40CM規格以上根據大小另行計算
3、滴塑模具:試樣時一般規格5CM*10CM以下每付50元人民幣5CM*10CM以上規格另行計算,批量生產時5CM*10CM以下,每批模具350元人民幣,其它規格根據大小計算。
4、高頻模具:5CM*10CM以下,每付30元,5CM*10CM以上價格另定。
一、色塊網板:印數超過3000個即予退回網板費用。

二、網點網板:印數超過5000個即予退回網板費用。

三、滴塑模具:超過5000個即予退回網板費用。

四、高頻模具:超5000個即予退回網板費用。
(備注:30CM*50CM是指絲印的長寬,而不是布料的長寬)
絲印30元/1色            

模具50元/1模
公式:

1、切捆(斜切的損耗120%)

2、線的計算方法:總公分長÷2.54*9(針)÷91.4=碼數   或者   (周長*2.54)

3、排版用量算法:幅寬÷(幅寬÷實際長÷寬的尺寸)

4、EVA計算材料價格公式:48"(幅寬)*0.22(重量)*25(厚度)*23(1公斤/價格)÷10000
6、真皮FT(單位)算法:長*寬*用量÷929÷0.9細數*1.15損耗

7、珍珠棉價格換算:厚度(mm)*比重(0.025)*單價(元/公斤)
   珍珠棉換算公式:1000÷(厚度*克重)
8、膠袋算單價:厚MM*長MM*寬MM*2(雙層)*(13元/公斤)+0.01(加工費)*1.1(含稅)
PP膠袋:長*寬*厚度*2層*元/KG(單價)
PE膠袋:長*寬*厚度*2層*元/KG(單價)

膠袋金額[長*寬*厚度*2層/100]*單價(元/KG)+0.01(指印刷費)*數量

OPP膠袋:[長*寬*厚度*2層/100]*單價(元/KG)

膠袋:長*寬*厚度*2/1000000*每公斤價格+0.005(規格:小于18CM)
印刷:每面加0.01元            印雙面加:0.02元(印刷每面每色每個加0.01元
PP聚丙膠袋;單層厚(C)*2*長(M)*寬(M)/100*單價(元/KG)=元/每個
PP(高壓)膠袋:單層厚(C)*2*長(M)*寬(M)/100*單價(元/KG)=元/每個
自封口:每20CM+0.01元
PE立體袋計算方式長+寬)*(寬+高)*厚度*9700噸+手工制作費(0.05元/個)

11、打帶的長:(紙箱寬+高*2)*2+(長+寬*2)+9÷100

12、打包帶的用量:1÷1箱的個數

13、打包帶的單耗:長*用量÷1000

14、封箱膠的長:(紙箱長+16*2條)+(紙箱寬+16*4)÷91.4

15、封箱膠的用量:1÷1箱的個數。

16、封箱膠的單耗:長*用量÷80Y

17、紙箱的單耗:1÷1箱的個數。

18、紙箱的規格=包的長、寬、高各加3CM

19、紙箱的高=包的厚度*1箱裝的個數加3CM
(如:袋的厚度不一定時,把兩個不同厚度相加÷2再乘1箱的個數。

9、紙箱算單價:(長+7+寬)*(寬+5+高)*2÷10000*3.7元/平方
10、紙箱的立方換算:長*寬*高÷1000000
20、PE板換算=厚度*長÷2.54*寬÷2.54*0.62*單價÷1000

(長÷2.54*寬÷2.54*0.62*12÷1000)正確算法
紙箱價格長+寬+5)*2*(寬+高+3)*2*單價(平方)/10000      

(五層紙箱:2.5元/平方)
大膠紙:[(長+10)*2+(寬+10)*4]/100/45.7=單個紙箱的耗量
小膠紙:0.08*2*數量/27.42=單個包的耗量
打包帶寬+高)*4/100*箱數=單個紙箱的耗量
PE板:長*寬(CM)*厚度*1.15(比重)*每公斤單價=單價/張
紙板:長*寬(CM)*平方單價+0.015元(機壓)=單價/張
(附:電壓\機壓的不加0.015元,另加0.06元/片)

5、蜂巢板算法:寬(CM)*長(英寸)*0.017
蜂巢板:長/2.54*寬*0.0116(單位:CM)

內嘜:長*寬*0.008/平方
不干膠貼口每米加0.07元
寬度大于(等于)20CM,加制工0.005元

布料單耗:長*寬/布度/91.4*1.03(損耗)
切捆片數:

布寬/切捆的寬度(如:147/2.1=片數)
切捆總長度:切捆片數*切捆長度(如:70片*50Y)
紙板金額:長*寬/1000*價格*數量

布料價格:長*寬*0.001(單位:CM)


報價公式:
利潤=小計*0.25(25%)

稅收=(小計+利潤)*0.07(7%)

直接工資=1個的工價*1.2倍

間接工資=(1個的工價*1.2倍)÷3*2

管銷費用=(1個的工價*1.2倍)*1.15

廠租費用=1個的工價*1.12倍

本地費用:1000÷1箱的個數*立方-(減)

碼頭費
算運費:所報價*1.1*1.07


計=所有費用的求和
總計=小計+利潤+稅收
USO=總計(RMB)÷7.8

報價成本單耗公式:長*寬÷146÷91.4÷0.95(損耗)

(布料算法)
采購布料算法公式:長*寬*用量*1.03(損耗)÷幅寬÷91.4
[附:
報價公式=主料+輔料+(車工的工價*2.5)+絲印+紙箱+利潤+稅收](另外)

報價:1、材料成本+車工成本+工管費+線+運費    

2、主料+輔料+(車工工價*2.5)+絲印+紙箱+利潤+稅收
紙箱算立方:

(箱1個包)
紙箱:長*工*高(實際長*1箱的個數)÷1箱的個數÷1000000(如:53*33*45)÷12/1000000=0.0065立方(1箱裝12個包)

紙箱:長*寬*高(指:量出的長度*1箱的個數)÷1箱的個數÷立方=CTN
(其中:高*1箱的個數,是因為后面要再除1箱的個數,而長和寬的長度是不變的,高會隨著數量增加而加大,所以高就必須隨著箱的數量增變而變化,而1000000指的是算立方)
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏2 轉播轉播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反對反對
沙發
發表于 2010-4-3 22:22:00 | 只看該作者

學習了謝謝

回復 支持 反對

使用道具 舉報

板凳
發表于 2010-4-4 12:36:00 | 只看該作者
牛人。。這貼要頂。。真的太詳細了
回復 支持 反對

使用道具 舉報

地板
發表于 2010-4-4 22:32:00 | 只看該作者

學習了.謝謝LZ.

回復 支持 反對

使用道具 舉報

5
發表于 2010-4-6 02:34:00 | 只看該作者
   好東西,謝謝了
廣結朋友。我來自福建泉州匯成包袋有限公司。
回復 支持 反對

使用道具 舉報

6
發表于 2010-4-6 10:35:00 | 只看該作者

好東東。。。學習ING!!

專做硬箱類,皮箱,紅酒盒,皮帶,我的網站http://gailey.1688.com,摳摳:1843433544,有需求請聯系!
回復 支持 反對

使用道具 舉報

7
發表于 2010-4-6 13:39:00 | 只看該作者

此貼合適于一千人或以上工廠企業核算成本,月產低于五萬個包包的企業如果要使用如此精確的成本核算方法,是要虧大本的。

回復 支持 反對

使用道具 舉報

8
發表于 2010-4-11 20:58:00 | 只看該作者
很細。學習了。
回復 支持 反對

使用道具 舉報

9
發表于 2010-4-11 21:55:00 | 只看該作者
很好的參考資料,謝謝.
回復 支持 反對

使用道具 舉報

10
發表于 2010-4-12 11:09:00 | 只看該作者
學習啦。。。。。。謝謝
QQ:158243545   電話:13760682951
回復 支持 反對

使用道具 舉報

11
發表于 2010-4-12 11:13:00 | 只看該作者

你的計算公式上的長寬單位是用什么呀?

回復 支持 反對

使用道具 舉報

12
發表于 2010-4-12 17:44:00 | 只看該作者

經典資料,參考借鑒,謝謝!

[em04]
回復 支持 反對

使用道具 舉報

13
發表于 2010-4-12 18:39:00 | 只看該作者

學習了謝謝

回復 支持 反對

使用道具 舉報

14
發表于 2010-4-21 16:23:00 | 只看該作者
好東西!
回復 支持 反對

使用道具 舉報

15
發表于 2010-4-21 21:59:00 | 只看該作者

好復雜哦

回復 支持 反對

使用道具 舉報

16
發表于 2010-4-25 22:53:00 | 只看該作者
很好的參考資料,謝謝
回復 支持 反對

使用道具 舉報

17
發表于 2010-4-26 11:13:00 | 只看該作者

謝謝分享了

回復 支持 反對

使用道具 舉報

18
發表于 2010-5-6 10:17:00 | 只看該作者

我會好好學習的

回復 支持 反對

使用道具 舉報

19
發表于 2010-5-10 21:11:00 | 只看該作者
好東東
回復 支持 反對

使用道具 舉報

20
發表于 2019-2-22 11:34:42 | 只看該作者
謝謝樓主分享。好東西,只是有點復雜。
回復 支持 反對

使用道具 舉報

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規則

社區廣播臺

更多>>>

更多>>>

關閉

bags163推薦 上一條 /1 下一條

快速回復 收藏帖子
快速回復 返回頂部 返回列表
东方彩票df600送47彩金